На борту самолета, разбившегося в Аляске, были высокопоставленные отставники, в том числе экс-руководитель NASA Шон О`Киф
nasa.gov
На борту небольшого самолета, разбившегося на юго- западе Аляски, находилось восемь или девять человек, в том числе бывший сенатор-республиканец от Аляски Тед Стивенс и экс-руководитель NASA Шон О`Киф. Об этом, передает ИТАР-ТАСС, во вторник сообщила телекомпания CNN.

О состоянии Стивенса и О'Кифа, а также других пассажиров и членов экипажа самолета пока точных сведений нет. После ухода из NASA О`Киф возглавил североамериканское представительство европейского аэрокосмического и оборонного концерна EADS.

По предварительным данным, самолет разбился в понедельник вечером на юго-западе Аляски к северу от города Диллингхем.

Официальный представитель Национальной гвардии Аляски Гай Хейз сообщил, что в результате аварии есть жертвы, однако не уточнил, о каком числе погибших и пострадавших идет речь.

Бригады спасателей пытаются добраться до места крушения, однако этому мешают сложные погодные условия. Из Вашингтона на Аляску направлена группа следователей Национального совета по безопасности на транспорте.