Самолет, летевший из Афганистана в КНР, не получил разрешения на посадку, развернулся и сел в Кандагаре
www.airliners.net
Самолет, летевший из Афганистана в КНР, не получил разрешения на посадку. Информация о том, почему это произошло, сильно разнится - власти Китая утверждают, что самолету было отказано в посадке из-за угрозы взрыва на борту, тогда как источники в Афганистане заявляют, что никакой угрозы взрыва на борту самолета не было, передает РИА "Новости" со ссылкой на западные СМИ.

Ранее китайское агентство Xinhua сообщало, что самолет, выполнявший рейс из Афганистана в КНР, был угнан неизвестными, и они угрожают его взорвать. Позже, ссылаясь на неизвестный дипломатический источник, агентство сообщило, что самолет приземлился в афганском городе Кандагаре.

По данным агентства AP, китайские власти утверждают, что самолету отказали в посадке, и он вернулся обратно в Афганистан из-за угрозы взрыва бомбы на его борту.

В свою очередь представитель транспортного ведомства Афганистана и источник в полиции аэропорта в Кандагаре опровергли эту информацию, заявив, что угрозы взрыва на борту самолета нет, и ему не дали разрешение на посадку из-за отсутствия необходимых для приземления документов, сообщает агентство Reuters.

Также, по данным агентства, источники в Афганистане добавили, что первоначально самолет афганской компании Kam Air вылетел из Кабула, однако после того, как его завернули обратно в Китае, он приземлился в Кандагаре на юге Афганистана из-за сильного ветра.

Агентство AP отмечает, что пока не известно, почему настолько разнится информация по поводу самолета.