В Крыму произошли две крупные автокатастрофы
Архив НТВ.ru
За последние сутки в Крыму произошли две крупные автокатастрофы, унесшие жизни 8 человек. Еще 17 пассажиров получили тяжелые ранения и были доставлены в больницу, сообщает НТВ.

В половине четвертого утра микроавтобус "Фиат-Дуката", перевозивший группу школьников и студентов из Николаева, выехал на полосу встречного движения и врезался в ехавший навстречу автомобиль. В результате столкновения 3 человека погибли, в том числе две школьницы 9 и 11 класса, 6 человек получили тяжелые ранения.

Пока не известна причина, по которой 38-летний водитель микроавтобуса не справился с управлением. По одной из версий, он уснул за рулем. Трасса в районе Красноперекопска, где произошло столкновение, в это время суток довольно пустынна. Внимание водителей часто притупляется при езде среди однообразных степных пейзажей.

В Раздольнинском районе по вине водителя другого автобуса, не пропустившего двигавшейся по главной дороге автомобиль "Камаз" с прицепом, погибли 5 пассажиров, 11 получили ранения.

Сотрудники ГАИ утверждают, что в последние недели в Крыму участились дорожно-транспортные происшествия. Из-за 40-градусной жары водители начинают вести себя неадекватно.