Взрыв прогремел возле автобусной остановки в центре Стамбула
Global Look Press
В центральном стамбульском районе Мечидиекой вечером в субботу, 9 апреля, прогремел взрыв, сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

По предварительным данным, взрыв произошел возле автобусной остановки рядом с торговым центром Trump Tower. Взрывное устройство находилось в нейлоновой сумки.

К настоящему моменту информации о возможных жертвах нет. Известно, что по меньшей мере три человека пострадали и были доставлены в местные больницы.

Сейчас на месте взрыва работают сотрудники правоохранительных органов. К операции привлечен полицейский вертолет. Люди из ближайших строений эвакуированы в качестве меры предосторожности. Отметим, что в последнее время жители Турции регулярно становятся мишенью террористов. Взрывы в местах скопления людей происходят регулярно. Последний крупный теракт произошел чуть больше недели назад: тогда в результате взрыва возле автобусной остановки погибли 7 полицейских.

Между тем источники СМИ в разведке сообщали, что "Исламское государство" (ИГ, ДАИШ, запрещена в РФ) планирует новые теракты в Турции.