Представитель палестинской террористической организации "Хамас" Сами Абу Зухри заявил утром 10 апреля, что Израиль пытается навязать новые, неприемлемые "правила игры" в секторе Газы
Reuters
Представитель палестинской террористической организации "Хамас" Сами Абу Зухри заявил утром 10 апреля, что Израиль пытается навязать новые, неприемлемые "правила игры" в секторе Газы, сообщает Newsru Israel.

По его словам, израильские военные намерены уничтожать всякого активиста "Хамаса", причастного к террору, но при этом требуют от боевиков не отвечать на эти ликвидации. Сами Абу Зухри заявил, что группировка отвергает такую "формулу".

Напомним, по данным израильских источников, за последние трое суток по территории Израиля из Газы были выпущены не менее 120 ракет и минометных снарядов. Обстрелам подвергались Беэр-Шева, Ашдод, Ашкелон, Сдерот и другие населенные пункты.

ЦАХАЛ сообщает, что 8 ракет, выпущенных по Беэр-Шеве и Ашкелону, были перехвачены системой ПРО "Железный купол".

В течение последних трех суток были нанесены удары по 11 группам палестинских ракетчиков. Палестинские источники сообщают о не менее 18 убитых жителях Газы.

Среди убитых высокопоставленный полевой командир "Бригад Изаддина аль-Касама" ("Хамас") Тайсир Салиман Абу Снамэ, причастный к похищению Гилада Шалита, обстрелам Эйлата и Аккабы и другим терактам, полевой командир "Комитетов народного сопротивления" Раэд Зухэйр аль-Бар и другие террористы. Палестинцы сообщают о более 60 раненых (14 из них в тяжелом состоянии), среди пострадавших есть мирные граждане.