Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж, комментируя отставку главы ФБР Джеймса Коми, в своем микроблоге в Twitter предложил ему работу. По его словам, Коми мог бы работать в офисе Wikileaks в Вашингтоне, раз уж тому нравится расследовать действия правительства США
Global Look Press
Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж, комментируя отставку главы ФБР Джеймса Коми, в своем микроблоге в Twitter предложил ему трудоустройство. По его словам, Коми мог бы работать в офисе WikiLeaks в Вашингтоне, раз уж тому нравится расследовать действия правительства США.

"WikiLeaks были бы рады рассмотреть вопрос о найме Джеймса Коми для помощи в управлении офисом в Вашингтоне. Должно быть, ему нравится должным образом расследовать деятельность правительства США", - написал Ассанж, который несколько лет укрывается в здании посольства Эквадора в Лондоне.

Позднее Ассанж добавил, что "мистер Коми знает много секретов. А работа на WikiLeaks приносит удовлетворение. Джеймс, не становитесь еще одним лоббистом Оружия и Глупости".

Основатель WikiLeaks также отметил, что источники в ФБР прогнозируют вскоре многочисленные утечки информации из ведомства, которые "польются, как Ниагара". "Но, пожалуйста, друзья из ФБР, давайте все документы сразу полностью, а то пресса все переиначит", - пишет Ассанж.

Напомним, сайт WikiLeaks накануне выборов президента США обнародовал информацию с серверов Демократической партии, включая переписку людей из ближнего круга кандидата от демократов Хиллари Клинтон, в частности главы ее избирательной кампании Джона Подесты.

Уволенный глава ФБР Джеймс Коми как раз занимался расследованием использования Клинтон личной электронной почты в служебных целях. Он также вел расследование против Трампа на предмет предполагаемых "связей с Россией".

Президент США Дональд Трамп, объявивший, что Коми больше не может эффективно руководить ФБР, уволил его по рекомендации генпрокурора, главы Министерства юстиции Джеффа Сешнса.