Ограбленный китайский рабочий шел домой пешком 34 дня
RTV International
Китайский рабочий, у которого украли все деньги, прошел пешком от Пекина до столицы провинции Хэнань, преодолев за 34 дня 800 километров. Ли Хайтао зарабатывал на пропитание, собирая и сдавая бутылки, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство Синьхуа.

30-летний сварщик, уроженец провинции Хэнань, отправился домой из Внутренней Монголии за несколько дней до китайского Нового года, чтобы поздравить свою 70-летнюю мать с этим самым важным для китайцев семейным праздником. На железнодорожной станции, где мужчина собирался купить билет домой, у него украли документы, мобильный телефон и все сбережения - 292 доллара.

Пострадавший обратился в полицию, и ему выписали билет до Пекина. Однако столичные ведомства помочь с билетом до дома не смогли, а ограничились лишь предоставлением пищи и места проживания.

Тогда рабочий решил отправиться домой пешком. Он шел по ночам, а спал днем, чтобы не замерзнуть.

Через 34 дня мужчина прибыл в столицу провинции Хэнань. Полицейские, обнаружившие подозрительного неопрятного мужчину в стоптанных башмаках, купили ему билет и отправили до родного городка.