Кроме "жизненно необходимых" для условий постоянной жары снегоуборочных машин и соли для обработки обледеневших дорог, солдаты обнаружили в контейнерах газонокосилки
Архив NEWSru.com
Датские солдаты, расквартированные в Ираке, были чрезвычайно удивлены содержимым контейнеров, отправленных им министерством обороны Дании.

Кроме "жизненно необходимых" для условий постоянной жары снегоуборочных машин и соли для обработки обледеневших дорог, солдаты обнаружили в контейнерах газонокосилки, передает AFP.

Датский контингент, состоящий из 380 солдат, разместился рядом с иракским городом Басра. За последние месяцы средняя температура в регионе составила 46 градусов. Солдаты признаются, что сначала они приняли снегоуборочные машины и газонокосилки за мираж.

Датская пресса отмечает, что, несмотря на очевидную комичность ситуации, датские солдаты в Ираке оказались в совсем несмешной ситуации. Им не хватает морфина и даже колышков для палаток. Солдаты жалуются на то, что им выдали бронежилеты не тех размеров, а бронетехника - "это старье со свалки, которое просто заново покрасили".

"Мы признаем, что допустили некоторые ошибки с этим грузом и сейчас мы делаем все возможное, чтобы исправить их, а также обеспечить наших людей в Ираке всем необходимым", - сказал пресс-секретарь минобороны Дании майор Ян Бринк.