Накануне прошла операция по задержанию более десятка подозреваемых в совершении преступления. В результате масштабной полицейской облавы были задержаны 16 человек
Global Look Press
Французские правоохранительные органы изъяли наличные на общую сумму 300 тыс. евро у подозреваемых в громком ограблении звезды шоу-бизнеса Ким Кардашьян во время Недели моды в Париже. По версии следствия, речь может идти о средствах, полученных от продажи украденных у знаменитости драгоценностей, пишет Le Figaro.

Накануне прошла операция по задержанию более десятка подозреваемых в совершении преступления. В результате масштабной полицейской облавы были задержаны 16 человек. Задержания проходили одновременно в нескольких частях Франции. Операция проводилась не только в Парижском регионе (Иль-де-Франс), где произошло преступление, но также в департаментах Приморские Альпы (юго-восток страны) и Приморская Сена (северо-запад республики).

Задержать подозреваемых удалось по следам ДНК - на месте ограбления остались отпечатки пальцев преступников. Также отмечается, что один из грабителей, покидая место преступления на велосипеде и унося добычу в простом полиэтиленовом пакете, упал и уронил одно из украшений, которое позже нашел прохожий. По данным RTL, преступники покидали отель пешком или на велосипедах, о чем свидетельствуют записи с камер видеонаблюдения.

Ограбление 36-летней актрисы и фотомодели Ким Кардашьян произошло в ночь на 3 октября 2016 года в отеле, расположенном в восьмом округе Парижа - политическом центре города, где находятся многие достопримечательности столицы. Несколько человек в масках и в форме полицейских ворвались в номер к светской львице, предварительно запугав охранника. У одного из нападавших был пистолет. Преступники связали Кардашьян и заперли в ванной комнате, после чего украли у нее вещи на 9 млн евро, включая ювелирные украшения.

Стоит отметить, что ограбление стало для Кардашьян не единственным неприятным инцидентом в ходе Недели моды в Париже. Во время прибытия модели на светское мероприятие ее попытался поцеловать в зад известный своими эпатажными выходками украинский журналист Виталий Седюк. Непристойная атака попала на видео. Кардашьян заявила, что подаст на преследующего ее пранкера в суд.