Прилет Путина в Баку меняли трижды за ночь
Съемки НТВ
Газеты сообщают некоторые подробности о мерах безопасности в ходе визита Владимира путина в Азербайджан. В частности, время приезда Владимира Путина в Баку меняли трижды за ночь.

Говорят, особое беспокойство охраны вызывали, так сказать, лица чеченской национальности, живущие в Азербайджане. Каждая поездка Путина тщательно готовится службами безопасности. Как сообщают, в помещениях, где бывает президент, во всех гостиницах берутся пробы воздуха и воды, а питьевая вода привозится с собой.

Также в помещениях проверяют все, включая надежность люстр. Это, видимо, делается еще с конца 40 годов, с удивительного случая в Москве. В 47 году во время совещания министров иностранных дел американская делегация въехала вот в эту гостиницу "Советская". В одной комнате на 2 этаже американцы обнаружили на полу какие-то нашлепки, а под ними провода.

Американцы стали их разбирать - вдруг это подслушивающее устройство. И тут раздался страшный грохот. Под номером находится зал ресторана. А в полу номера было крепление от огромной люстры, и она рухнула. К счастью, в зале в тот момент не было посетителей и обошлось без жертв.