Обстрелы на юге сектора Газа: четверо изряильтян ранены, палестинская девочка убита
Архив NEWSru.com
Четверо израильтян получили ранения различной степени тяжести в результате минометного обстрела еврейского поселения в секторе Газа. По имеющейся информации, за несколько минут палестинские экстремисты выпустили около 20 минометных снарядов по поселению Неве-Декалим в южной части сектора. Среди пострадавших - 7-летний ребенок, сообщает ИТАР-ТАСС.

В ответ на минометный обстрел израильские солдаты обстреляли палестинский лагерь беженцев Хан-Юнис на юге сектора Газа, в результате обстрела погибла 6-летняя палестинская девочка. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство ЭФЭ.

Наблюдатели отмечают активизацию палестинских радикальных группировок в секторе Газа. В среду двое малолетних детей погрузились в состояние шока после обстрела противотанковыми ракетами детского сада в поселении Ницанит. Во вторник на КПП "Карни" на границе с Израилем боевиками "Хамас" был подорван на фугасе израильский патруль. В результате один солдат погиб и 4 получили ранения.

Израильские представители отмечают, что "Хамас" и "Исламский джихад" намерены атаковать израильтян во время вывода поселений из сектора Газа в соответствии с программой одностороннего отделения от палестинцев премьер-министра Ариэля Шарона. Вооруженные организации хотят представить эвакуацию как свою победу и капитуляцию еврейского государства.