Хиллари Клинтон уступила Сандерсу в седьмой раз за последние восемь праймериз
Global Look Press
Кандидат в президенты от Демократической партии Берни Сандерс одержал победу над Хиллари Клинтон на предварительных выборах в штате Вайоминг. Эта победа стала для Сандерса седьмой в последних восьми праймериз, отмечает Reuters.

Вайоминг, впрочем, представляют лишь 14 делегатов, которые распространяются пропорционально между кандидатами в зависимости от итогов праймериз. Согласно подсчетам телеканала NBC, Сандерс набрал 56 процентов голосов, Клинтон - 44%.

Сами кандидаты провели субботу в Нью-Йорке, в котором 19 апреля пройдет следующий важнейший этап предвыборной гонки. В крупнейшем городе США разыгрываются голоса 291 делегата: более 10 процентов от необходимого для получения права стать кандидатом от демократов.

В настоящий момент Клинтон имеет голоса 1286 избирателей, Сандерс - 1037, однако разрыв между кандидатами становится больше, если учесть суперделегатов, которые не связаны с результатами кокусов и праймериз и могут голосовать за любого претендента.

Тем не менее Сандерс уверен, что последние успехи позволят ему догнать Клинтон. "Мы стремительно приближаемся", - заявил политик в субботу. Однако Клинтон считает Нью-Йорк своим "домашним полем".

Отметим, что на республиканских выборах в Вайоминге, прошедших в прошлом месяце, сенатор Тед Круз одержал верх над миллиардером Дональдом Трампом, лидирующим кандидатом от Республиканской партии.