Глава запрещенной в России группировки "Правый сектор" Дмитрий Ярош, который в июле заявил о начале нового этапа революции на Украине, теперь призвал людей быть готовыми к акциям неповиновения
Global Look Press
Глава запрещенной в России группировки "Правый сектор" (ПС) Дмитрий Ярош, который в июле заявил о начале нового этапа революции на Украине, теперь призвал людей быть готовыми к акциям неповиновения. Об этом он написал в своем Facebook, реагируя на задержание членов "Правого сектора" в Одессе.

"Народное терпение уже лопается, и сдерживать людей от вооруженного сопротивления становится невозможным", - заявил Ярош. Он призвал власти "прекратить репрессии" против патриотов. "Иначе закончите свое правление очень плохо... В этот раз бежать из Украины, как ваши предшественники, не получится", - написал лидер "Правого сектора".

Он призвал граждан Украины "приготовиться к активным акциям гражданского неповиновения", основной целью которых будет "ликвидация режима внутренней оккупации" и обретение национальной государственности украинского народа. Кроме того, он поручил руководству ПС "начать переговоры с представителями других политических, общественных, военных сил с целью объединения усилий в борьбе с политическими репрессиями".

Ярош выступил против ареста Сергея Стерненка в Одессе, сообщает NEWSru.ua. Во вторник в Одессе также арестовали лидера местного Автомайдана Евгения Резвушкина, который подозревается в нападении на прокурора, сообщает УНИАН. Ранее активистов ПС задерживали в июле после инцидента в Мукачево.