Американская военнослужащая, пропавшая несколько дней назад в столице Киргизии, была похищена, передает агентство AP со ссылкой на высокопоставленного представителя киргизской полиции
RTV International
Американская военнослужащая, пропавшая несколько дней назад в столице Киргизии, была похищена, передает агентство AP со ссылкой на высокопоставленного представителя киргизской полиции.

Тридцатитрехлетняя американка Джил Мецгер, майор ВВС США, занимающая пост офицера по работе с персоналом военной базы сил анитеррористической коалиции, пропала 5 сентября в торговом комплексе ЦУМ в центре столицы Киргизии.

Как сообщил заместитель министра внутренних дел Киргизии Омурбек Суваналиев, Мецгер похитили четыре человека, трое мужчин и одна женщина. Похитители увезли ее на микроавтобусе в сельскую местность в 50 километрах от Бишкека, где и продержали все это время.

По информации агентства, Мецгер все же удалось уйти от похитителей. Она постучалась в один из сельских домов и попросила о помощи. Как отмечает AP, женщина была обрита наголо. Сейчас военнослужащая находится на военной базе.