В Таиланде вскоре появятся необычные мелодии звонка для мобильных телефонов – буддистские изречения, которые произносит один из самых известных монахов страны
Архив NEWSru.com
В Таиланде вскоре появятся необычные мелодии звонка для мобильных телефонов – буддистские изречения, которые произносит один из самых известных монахов страны, сообщает в пятницу газета Daily Telegraph (перевод на сайте Inopressa.ru).

Фра Файома Калаяно в Таиланде почитают за высокое качество его проповедей. Этот монах сделал аудиозаписи буддистских изречений после того, как его шокировали те мелодии, которыми пользуются подростки. "Некоторые звуки вызывают нездоровые ассоциации, такие, как стоны женщины в сексуальной манере", – говорит монах.

Он записал такие буддистские изречения, как: "Успокойся, перед тем, как ответить на этот звонок. Не будь раздражительным и не вызывай споров". Еще один совет Калаяно: "Гнев – это глупость, ярость – это безумие. Если ты не поддашься гневу, то ты не поддашься глупости и безумию". "Лучше вспотеть от тяжелой работы, чем плакать от лени, которая потворствует бедности", – говорится в третьем изречении.

Эти новые сигналы должны пользоваться успехом, так как буддизм – неотъемлемая часть таиландского образа жизни, отмечает Daily Telegraph.