Восемь человек получили ранения разной степени тяжести при взрывах у ресторанов быстрого питания в пакистанском городе Карачи
НТВ
Восемь человек получили ранения разной степени тяжести при взрывах у ресторанов быстрого питания в пакистанском городе Карачи. Об этом сообщил частный пакистанский телеканал со ссылкой на начальника полиции города Тарика Джамиля (Tariq Jamil).

По словам Джамиля, взрывные устройства, сработавшие поздно вечером в четверг у ресторанов сети быстрого питания KFC и McDonalds, были самодельными и маломощными. Это помогло избежать большого количества жертв.

Начальник полиции также сообщил, что в городе срочно введены повышенные меры безопасности. Однако пока никто не арестован в связи с этими терактами, сообщает РИА "Новости".

Место взрывов посетил губернатор провинции Синд Ишратул Ибад (Ishratul Ibad). Он заявил, что не исключает того, что эти теракты могут быть связаны с призывами происламской оппозиции провести в пятницу массовую акцию протеста.

Альянс шести ведущих религиозных партий "Муттахида маджлис-е амаль" намерен вывести своих сторонников на улицы, чтобы потребовать отставки президента страны генерала Первеза Мушаррафа.

Рестораны быстрого питания в Карачи давно стали излюбленной мишенью для экстремистов. Так, 30 мая этого года толпа шиитских радикалов, протестуя против теракта в одной из шиитских мечетей города, подожгла здание одного из ресторанов сети KFC, в результате чего шесть человек сгорели заживо.