Бронемашина МИД Японии и ее водитель захвачены в Ираке. Как сообщил представитель японского внешнеполитического ведомства, машина с водителем пропала в результате осуществленного накануне налета неизвестных вооруженных людей
Архив NEWSru.com
Бронемашина МИД Японии и ее водитель захвачены в Ираке. Как сообщил представитель японского внешнеполитического ведомства, машина с водителем пропала в результате осуществленного накануне налета неизвестных вооруженных людей, когда ее перегоняли из города Самава в Багдад.

Как стало известно ранее, во время атаки на бронемашину, в которой находились иракские сотрудники японского МИД, никто не пострадал. Однако, как выяснилось, налетчики захватили вместе с машиной ее водителя-иракца.

Японцы уже обратились к местным властям и американским военным с просьбой способствовать розыску своего сотрудника и бронемашины, в которой обычно передвигались японские дипломаты, сообщает ИТАР-ТАСС.

В Ираке находятся примерно 550 японских военнослужащих, которые размещены в укрепленном лагере недалеко от южного города Самава. Лагерь несколько раз подвергался минометным обстрелам, однако никто из японцев в результате не пострадал.

Японские военные заняты в Ираке главным образом выполнением гуманитарных задач - снабжением населения питьевой водой, восстановлением инфраструктуры.