88-летний Роберт Макнамара, министр обороны США в администрациях Джона Кеннеди и Линдона Джонсона, женится во второй раз. Избранницей патриарха американской политики стала 70-летняя Диана Мазьери Байфилд
Архив NEWSru.com
88-летний Роберт Макнамара, министр обороны США в администрациях Джона Кеннеди и Линдона Джонсона, женится во второй раз. Избранницей патриарха американской политики стала 70-летняя Диана Мазьери Байфилд.

Она родилась в итальянском городе Авиано, но в юном возрасте иммигрировала в США. Свадьба должна состояться 16 сентября в Италии. Сообщается, что на церемонию, которая пройдет в базилике святого Франциска в городе Ассизи, будут приглашены только самые близкие. Медовый месяц чета планирует провести на Сардинии, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Этот мужчина меня очаровал, - сказала Диана Байфилд в интервью газете The Washington Post. - Его интересует абсолютно все, а не только война и политика". "Она очень добрый и теплый человек", - поделился своими чувствами Макнамара.

Будущие супруги познакомились четыре года назад, вместе путешествовали, побывали в Китае, а в прошлом году - в Риме. Многие друзья Макнамары считали, что он никогда больше не женится после того, как его жена Маргарет Крэйг умерла от рака в 1981 году.