В Минске произошел взрыв
Архив НТВ.ru
Из Белоруссии вечером в воскресенье пришли сообщения о взрыве, который произошел в республике в день президентских выборов. По первым данным, бомба взорвалась в Минске около Американского информационного центра.

Телекомпания НТВ передает, что в результате взрыва никто не пострадал. Само здание не пострадало, но поврежден дом, неподалеку, где находится детский сад. По данным "Интерфакса", именно на веранде детского сада и произошел взрыв: в результате разрушена детская скамейка и проломлена крыши веранды.

"Все это похоже на какую-то провокацию в день выборов. Инцидент напоминает о другом взрыве, который произошел в российском посольстве в Минске несколько месяцев назад, прямо перед визитом в Белоруссию Владимира Путина", - сообщает корреспондент НТВ.

В результате взрыва в саду посольства России 31 мая была немного повреждена ограда здания, но никто не пострадал. Вначале власти заявляли, что в посольство кинули гранату, но позже выяснилось, что преступники использовали небольшие взрывпакеты.

Представители следственной группы, приехавшие к Американскому информационному центру заявили "Интерфаксу", что "говорить о террористическом акте здесь нельзя".