Центризбирком Киргизии аннулирует результаты досрочного голосования курсантов и сотрудников академии МВД республики на одном из избирательных участков в Бишкеке
Reuters
Центризбирком Киргизии аннулирует результаты досрочного голосования курсантов и сотрудников академии МВД республики на одном из избирательных участков в Бишкеке.

"Накануне на заседании Центризбиркома в Бишкеке было принято решение об отмене результатов досрочного голосования сотрудниками и курсантами Академии МВД Киргизии в количестве 479 человек, которое состоялось 7 октября в Свердловском районе столицы", - сообщил в субботу "Интерфаксу" член киргизского ЦИК Абдимомун Мамараимов.

Он отметил, что "результаты голосования были признаны недействительными в связи с тем, что голосование происходило в основном не по паспортам, а по служебным удостоверениям, что является нарушением выборного законодательства".

"Кроме этого, членами ЦИК был поднят вопрос о том, что досрочное голосование проводится для тех граждан, которые находятся в командировке", - сообщил собеседник агентства.

Как сказал Мамариамов, аннулирование результатов голосование будет произведено после итогового подсчета голосов.

В тоже время, по его словам, курсантам Академии должны быть созданы условия для голосования 10 октября, "поскольку они будут находиться на круглосуточном дежурстве".

Мамараимов также сообщил, что председатель избирательной комиссии Свердловского района, где произошло нарушения, сложил с себя полномочия.