Китайским спасателям не удалось начать буксировку в тихую гавань терпящего бедствие в Восточно-Китайском море сухогруза Aladdin Dream, экипаж которого состоит из граждан России, Индии и Филиппин
НТВ
Китайским спасателям не удалось начать буксировку в тихую гавань терпящего бедствие в Восточно-Китайском море сухогруза Aladdin Dream, экипаж которого состоит из граждан России, Индии и Филиппин.

По сообщению владивостокского морского Спасательно-координационного центра, буксирный трос, заведенный со спасательного судна на сухогруз, порвался, что часто бывает при штормовой погоде, передает ИТАР-ТАСС.

Aladdin Dream по-прежнему находится в море и держится на якорях близ города Вэньлин (провинция Чжэцзян). Командный состав терпящего бедствие теплохода состоит из 10 российских штурманов и механиков.

Судно, зарегистрированное в Гонконге, в минувшую субботу попало под удар тайфуна "Кроса", на теплоходе вышел из строя главный двигатель, экипаж был вынужден дать сигнал морской тревоги SOS.

Во вторник китайские спасатели предпримут новую попытку взять Aladdin Dream на буксир и отвести аварийное судно в ближайший порт.