Украинские власти назначили нового главу милиции Донецкой области
mvs.gov.ua
Власти Украины назначили нового главу милиции Донецкой области, большая часть которой в настоящее время находится под контролем сепаратистов. Им стал Вячеслав Аброськин, о чем сообщается в пресс-релизе на сайте МВД Украины.

"Приказом министра МВД Украины Арсена Авакова на должность начальника управления назначен полковник милиции Аброськин Вячеслав Васильевич", - говорится в сообщении. Отметим, что милицейское подразделение регионального главка, согласно решению украинского ведомства, будет дислоцироваться в Мариуполе.

"Аброськин видит основным приоритетом в деятельности милиции - дать уверенность гражданам, что правоохранители всегда придут на помощь, повысить уровень доверия населения к системе и приложить максимум усилий, чтобы сохранить правопорядок", - рассказали представители МВД Украины.

Как передает NEWSru.ua, ранее Аброськин был представлен личному составу областной милиции. До этого Аброськин работал в департаменте уголовного розыска. Экс-начальник милиции Донецкой области Константин Пожидаев покинул свой пост по собственному желанию в связи с выходом на пенсию.