Выдающийся английский ученый, естествоиспытатель, основоположник эволюционной теории происхождения человека Чарльз Дарвин получил четыре тысячи голосов избирателей на прошедших 6 ноября выборах в палату представителей США
Global Look Press
Выдающийся английский ученый, естествоиспытатель, основоположник эволюционной теории происхождения человека Чарльз Дарвин получил четыре тысячи голосов избирателей на прошедших 6 ноября выборах в палату представителей США - нижнюю палату Конгресса.

Имя ученого, умершего еще в 1882 году, было вписано избирателями в бюллетени для голосования жителями округа Атенс-Кларк в штате Джорджия, пишет The Washington Post.

Массовый флешмоб был устроен в знак протеста против поведения другого кандидата - конгрессмена-республиканца Пола Броуна. Незадолго до выборов на встрече со своими сторонниками в одной из местных церквей он назвал учение Дарвина и другие научные гипотезы "ложью, исходящей из самой преисподней".

Несмотря на акцию сторонников научной мысли, Дарвину не удалось обойти на выборах Броуна. Последний получил 209 тысяч голосов и был переизбран в Конгресс.