Президент Польши Александр Квасьневский обещает справиться с ролью "первой леди", если его супруга Иоланта Квасьневская победит на президентских выборах в 2005 году
Архив NEWSru.com
Президент Польши Александр Квасьневский обещает справиться с ролью "первой леди", если его супруга Иоланта Квасьневская победит на президентских выборах в 2005 году, сообщает РИА "Новости".

В интервью ведущей польской радиостанции "Радио Зет" в воскресенье Квасьневский сказал, что вполне может представить свою супругу в роли "очень хорошего президента". По словам польского лидера, Иоланта "знает работу президента лучше, чем кто-либо другой, так как может ежедневно наблюдать за ним в течение восьми лет".

Квасьневский заявил, что если его супруга согласиться участвовать в выборах главы государства в 2005 году, он "с уважением отнесется к такому решению". "Я вполне справлюсь с ролью первой леди", - добавил президент Польши.

По мнению главы государства, дискуссия о возможном участии Иоланты Квасьневской в президентских выборах появилась не на пустом месте. Избиратели говорят действующим политикам - "мы устали от вас, от ваших споров, от отсутствия взаимного уважения, мы поищем своего кандидата в другом месте", сказал президент.

Последние социологические опросы показали, что Квасьневская пользуется в стране наибольшей популярностью, оставляя далеко позади всех других возможных кандидатов на пост президента Польши на предстоящих выборах в 2005 году.