Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поздравил президента РФ Владимира Путина с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, отметив подвиг советского народа в борьбе с нацизмом
Global Look Press
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поздравил президента РФ Владимира Путина с 72-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, отметив подвиг советского народа в борьбе с нацизмом. Текст письма Нетаньяху был опубликован в Twitter израильского внешнеполитического ведомства.

"Героическая Победа Красной армии навсегда будет увековечена в истории евреев как окончание систематического преследования и уничтожения евреев в Европе и освобождение выживших в концлагерях в Польше и Германии", - цитирует ТАСС поздравительное послание израильского премьер-министра.

Как говорится в письме Нетаньяху, сложно представить, как выглядел бы современный мир, если бы не невероятная жертва советского народа.

"Сегодня миллионы людей по всему миру собираются, чтобы отдать дань памяти тем смелым мужчинам и женщинам, которые боролись за освобождение мира от нацистской тирании", - написал Нетаньяху, добавив, что жители Израиля тоже присоединятся к торжествам в честь Дня Победы.

По случаю праздника в стране, как и в предыдущие годы, прошли марши, в которых приняли участие одетые в военную форму ветераны. В частности, праздничное шествие ветеранов, как сообщает NEWSru Israel, состоялось в Иерусалиме.