Число жертв крушения южнокорейского парома "Севол" увеличилось до 272 человек
Global Look Press
Число погибших в результате крушения южнокорейского парома "Севол" достигло 272 человек. Об этом сообщает агентство Yonhap со ссылкой на оперативный штаб правительства на острове Чиндо.

Из 476 пассажиров и членов экипажа судна 172 человек удалось спасти, еще 32 числятся пропавшими без вести.

В четверг проведению поисковых работ мешали плохие погодные условия - скорость ветра достигала 13 метров в секунду, а высота волн превышала два метра. Только поздно вечером водолазам удалось обнаружить и поднять три тела, передает ИТАР-ТАСС.

В пятницу поиски продолжились на третьей и четвертой палубах в носовой части парома, а также в каютах и коридорах. К субботе на затонувшем корабле планируется осмотреть 64 каюты и 47 места общественного пользования, а также часть грузовых отсеков. Так как одно из тел погибших было обнаружено на расстоянии 30 км от места трагедии, авиация и суда осматривают морскую акваторию в радиусе 80 км от точки гибели парома.

Самый крупный в Южной Корее паром "Севол" водоизмещением 6825 тонн затонул 16 апреля. Он направлялся из порта Инчхон на остров Чеджудо, а основную часть его пассажиров - свыше 300 человек - составляли старшеклассники и учителя одной из школ города Ансан.