Примерно в 6:00 по местному времени профессиональный каскадер Гари Коннери и трое других протестующих против китайской оккупации Тибета вскарабкались на 56-метровую колонну Нельсона
AP Photo
Четыре борца за независимость Тибета забрались в пятницу утром на колонну Нельсона, расположенную на Трафальгарской площади Лондона.

Примерно в 6:00 по местному времени (09:00 по московскому) профессиональный каскадер Гари Коннери и трое других протестующих против китайской оккупации Тибета вскарабкались на 56-метровую колонну. Подъем занял у них около часа. После этого Коннери спрыгнул вниз с парашютом, который раскрылся всего за несколько метров до приземления.

Затем нарушители общественного порядка развернули огромное фотоизображение далай-ламы - духовного и политического лидера тибетского народа.

Акция была организована организацией "Действуй во имя Тибета", которая борется за независимость этой провинции, ныне входящей в состав КНР. Организация известна рядом экстравагантных акций для привлечения внимания к данной Проблеме, сообщает РИА "Новости".