Серьезные финансовые нарушения выявлены в грузинском министерстве обороны, сообщил в субботу журналистам главный прокурор Грузии Арчил Кбилашвили
1TV.GE
Серьезные финансовые нарушения выявлены в грузинском министерстве обороны, сообщил в субботу журналистам главный прокурор Грузии Арчил Кбилашвили.

"Наше ведомство и соответствующий отдел МВД проводят проверку финансово-экономического состояния Минобороны в 2005-2012 годах. По предварительной информации, уже выявлена нехватка сотен миллионов лари", - заявил Кбилашвили.

Он отметил, что сейчас идет работа по уточнению цифр, после чего будет поднят вопрос о выявлении ответственных лиц, передает "Интерфакс".

Проверки в Минобороны проводит и генеральная инспекция министерства обороны. Несколько дней назад советник министра Вако Авалиани рассказал журналистам, что в ходе проверки выявлен факт закупки при прежнем руководстве 3 тысяч произведенных на Украине непригодных для использования бронежилетов на сумму более 1,5 миллиона долларов. По его информации, материалы проверки переданы для реагирования в прокуратуру.