Ювелирные украшения стоимостью 25 млн долларов, украденные в 2008 году из престижного бутика Harry Winston в Париже, найдены в трубе дождевого слива
Global Look Press
Ювелирные украшения стоимостью 25 млн долларов, украденные в 2008 году из престижного бутика Harry Winston в Париже, были найдены в трубе дождевого слива в пригороде столицы Франции.

Драгоценности были найдены в департаменте Сена-Сен-Дени на северо-востоке Парижа. Украшения были упакованы в пластиковый контейнер и спрятаны в бетонной трубе дождевого слива, передает ИТАР-ТАСС.

Следователи обнаружили 19 колец и три коробочки с серьгами, одна пара которых оценена в 19,5 млн долларов, рассказал в эфире французского радио "Европа-1" источник в полиции.

5 декабря 2008 года несколько вооруженных грабителей похитили из бутика Harry Winston украшения на сумму 118,1 млн долларов. Происшествие тут же назвали "ограблением века".

В 2009 году девять человек были осуждены за воровство и помещены в тюрьму.

Во время задержания часть похищенных драгоценностей была обнаружена и изъята. Дом, в котором были найдены украшения, принадлежит одному из заключенных, рассказали в полиции.