Несмотря на заверения обеих сторон индо-пакистанского конфликта об ослаблении напряженности, в Кашмире вновь звучат выстрелы
Архив NTVRU.com
Как сообщает АР, несмотря на заверения обеих сторон индо-пакистанского конфликта об ослаблении напряженности, в Кашмире вновь звучат выстрелы.

После субботнего затишья в воскресенье Индия и Пакистан вновь обменялись артиллерийскими ударами, сообщает AP. Пакистанская артиллерия нанесла мощный удар по телевизионной башне, находящейся на индийской территории Кашмира в районе Пунча. В результате обстрела пострадали несколько мирных жителей, случайно оказавшихся под огнем: водитель автобуса, пассажир и механик. Телевизионной башне нанесен серьезный ущерб.

Индийская сторона нанесла ответный удар по пакистанской территории. "Индийские войска открыли сильный минометный огонь в секторе Самани Бхимбера и в округе Багх", - заявил представитель армии Пакистана, пожелавший остаться неизвестным.

Кроме того, в индийском селении Барнели неизвестные террористы ворвались в частный дом, выволокли на улицу четырех мужчин, и расстреляли их. Очевидно, нападавшие подозревали, что они сообщили полиции о террористической группировке, действующей при поддержке Пакистана. Ни одна пакистанская экстремистская организация не взяла на себя ответственность за нападение.