Южнокорейская полиция ищет мэра Сеула Пак Вон Суна после того, как дочь заявила о его исчезновении
최광모 / commons.wikimedia.org
Южнокорейская полиция ищет мэра Сеула Пак Вон Суна после того, как дочь заявила о его исчезновении.

64-летний мэр был объявлен пропавшим без вести после того, как его дочь подала заявление в полицию около 17:17 (11:17 по московскому времени), сообщив, что ее отец "ушел из дома четыре-пять часов назад, оставив слова, похожие на завещание, а его телефон в настоящее время выключен".

Полиция начала масштабный поиск с применением беспилотников и полицейских собак, сообщает южнокорейская газета The Korea Herald. В последний раз сигнал мобильного телефон мэра был зафиксирован на северо-востоке Сеула, возле храма Гилсангса, расположенного в Сонбук-донге. Парк рядом с храмом считается одним из лучших в городе мест для расслабляющих прогулок.

Городская администрация Сеула ранее сообщила, что одна из встреч мэра, которая должна была состояться в 16:40, была отменена из-за "неизбежных обстоятельств". Как сообщили в администрации, Пак Вон Сун сегодня не вышел на работу из-за плохого самочувствия.

В последнее время Сеул переживает возникновение ряда локальных очагов коронавируса, которые даже называли "второй волной" COVID-19. Мэр города с самого начала эпидемии справлялся с повышенным объемом работы, а после распространения вируса в клубах и барах района Итхэвон в Сеуле даже проводил ежедневные брифинги, напоминает РИА "Новости". Пак Вон Сун родился в 1956 году и стал мэром Сеула в 2011 году.