Вооружённый бандит, предположительно являвшийся членом одного из наркокартелей Мексики, ворвался в бар в мексиканском городе Монтеррей и застрелил из автомата Калашникова более 20 человек
Reuters
Вооружённый бандит, предположительно являвшийся членом одного из наркокартелей Мексики, ворвался в бар в мексиканском городе Монтеррей и застрелил из автомата Калашникова более 20 человек, сообщает в субботу агентство Reuters со ссылкой на мексиканские СМИ.

Ещё около пяти человек получили ранения. Других подробностей происшествия не сообщается.

Президент Мексики Фелипе Кальдерон после прихода к власти в 2006 году объявил войну организованной преступности и наркомафии. Он также был вынужден привлечь армию для борьбы с незаконным оборотом наркотиков - одной из причин этого шага стала повсеместная коррупция среди полицейских чинов. В приграничные с США районы было направлено более 60 тысяч военнослужащих.

Однако, несмотря на принимаемые чрезвычайные меры, волну насилия и убийств не удалось взять под контроль. За годы правления Кальдерона в Мексике от рук наркомафии погибли более 35 тысяч человек, сообщает РИА "Новости".