9 июля утром в зоне грузино-абхазского конфликта произошло уже два вооруженных нападения на полицейских
Первый канал
9 июля утром в зоне грузино-абхазского конфликта произошло уже два вооруженных нападения на полицейских, передает "Новости Грузия".

Трое грузинских полицейских ранены в Кодорском ущелье в результате нападения неизвестных, сообщили "Интерфаксу" в среду в медиацентре автономной республики Абхазия в изгнании.

По словам собеседника агентства, вооруженное нападение произошло при патрулировании ущелья отрядом грузинской полиции в районе Квабчара- Делуки-Ачамхара. Один грузинский полицейский ранен тяжело.

Грузинская сторона открыла ответный огонь, однако ни о принадлежности нападавших, ни о количестве жертв среди них не сообщается, отметил источник.

Верхняя часть Кодорского ущелья контролируется грузинской стороной, нижняя абхазской. Сухуми требует вывода полиции из верховьев ущелья, единственного грузинского анклава Абхазии, находящегося под контролем Тбилиси.В верхней части ущелья расположено и правительство Абхазии в изгнании.

Напомним, вооруженный инцидент приблизительно в тоже время произошел на административной границе с Абхазией. На рассвете был обстрелян грузинский полицейский пост на участке Шамгона-Ахали Абастумани. Обстрел велся из гранатомета и автоматического оружия. По данным правоохранительных органов, раненых и погибших с грузинской стороны нет.