В международном аэропорту Алма-Аты в понедельник при взлете у воздушного судна A-300 турецкой авиакомпании Atlas Jetta отказал двигатель, сообщили в службе спасения города. При эвакуации пострадали шесть пассажиров
widebodyaircraft.nl
В международном аэропорту Алма-Аты в понедельник при взлете у воздушного судна A-300 турецкой авиакомпании Atlas Jetta отказал двигатель, сообщили в службе спасения города. При эвакуации пострадали шесть пассажиров, передает "Интерфакс".

"У воздушного судна, принадлежащего турецкой авиакомпании и выполнявшего рейс в Анталью, во время взлета из аэропорта Алма-Аты отказал первый двигатель. Командиром экипажа было принято решение об аварийном торможении", - говорится в сообщении пресс-службы.

В результате торможения произошло загорание шасси, возник пожар колодок. Силами пожарной службы аэропорта из салона было эвакуировано 213 пассажиров, в том числе 49 детей.

В ходе эвакуации по шести надувным трапам из-за возникшей паники, вызвавшей давку, пострадали и госпитализированы в больницы города шесть человек, в том числе двое детей в возрасте восьми и десяти лет, указывается в сообщении.