Израильская армия провела серию рейдов на палестинской территории
Архив NTVRU.com
Один палестинец получил сегодня ранения в ходе операции подразделений израильской армии в город Тулькарм на Западном берегу реки Иордан. Это произошло во время обстрела израильскими военнослужащими палестинских зданий.

Согласно сообщениям палестинских источников в Тулькарме, израильтяне устроили в городе обыски и арестовали большое число жителей, которых увезли в неизвестном направлении. Военнослужащие ЦАХАЛа арестовывали палестинцев по подозрению в террористической деятельности.

Примерно по этой же схеме израильские военнослужащие действовали и в Хан-Юнисе - городе, расположенном в секторе Газа. Рейд сопровождался пулеметным огнем. По предварительным данным, пострадавших нет.

Между тем, продолжается осада здания Палестинской национальной администрации в Рамаллахе на Западном берегу Иордана. Кроме того, израильские армейские подразделения провели в этом городе антитеррористическую операцию, сообщает ИТАР-ТАСС.

При поддержке бронетехники была проведена крупномасштабная операция в северо-западном пригороде Рамаллаха - Бейт-Рима. Израильтяне ввели там комендантский час, а улицы перекрыли насыпными и железобетонными заграждениями.