Индийский авиаперевозчик Jet Airways уволил пилотов, которые устроили шумную ссору в кабине во время рейса
Global Look Press
Индийский авиаперевозчик Jet Airways уволил пилотов, которые устроили шумную ссору в кабине во время рейса из Лондона в Мумбаи 1 января, сообщает телеканал BBC. В компании подчеркнули, что не потерпят действия своих сотрудников, которые подрывают безопасность пассажиров. "В Jet Airways безопасность пассажиров и экипажа ценится больше всего", - заверили в пресс-службе перевозчика.

Инцидент произошел вскоре после вылета самолета Boeing 777 из лондонского аэропорта. На борту воздушного судна находились 324 пассажира и 14 членов экипажа.

Как сообщали местные СМИ, между двумя пилотами - мужчиной и женщиной - произошла ссора, в ходе которой капитан ударил свою коллегу по лицу. Женщина в слезах покинула кабину пилотов: вернуться обратно за штурвал ее убедили члены экипажа. Однако через некоторое время ссора продолжилась.

Представитель Главного управления гражданской авиации Индии (DGCA) подтвердил факт инцидента, добавив, что и пилот-мужчина несколько раз покидал кабину, что грубо нарушает правила безопасности полетов.

Несмотря на то, что рейс благополучно приземлился, авиакомпания сообщила о произошедшем в DGCA и временно исключила участвовавших в инциденте членов экипажа из графика полетов до окончания внутреннего расследования. В управлении также начали свое расследование и приостановили действие лицензии пилота-мужчины.

Отметим, что в прошлом году национальный авиаперевозчик Туниса Tunisair решил временно отменить все свои рейсы после потасовки сотрудников в международном аэропорту в столице африканской страны. Как сообщала Русская служба BBC, капитан воздушного судна и второй пилот тогда подрались с техническим персоналом.

Для разрешения конфликта был создан оперативный штаб, в который вошел даже министр транспорта Туниса. Представители Tunisair извинились перед пассажирами, пояснив, что решение о приостановке полетов было принято в интересах безопасности.