После известия о причастности властей штата Нью-Джерси к перекрытию части полос на съезде с моста Джорджа Вашингтона, губернатор Крис Кристи принес публичные извинения за случившееся
Global Look Press
После известия о причастности властей штата Нью-Джерси к перекрытию части полос на съезде с моста Джорджа Вашингтона, губернатор Крис Кристи принес публичные извинения за случившееся. Также чиновник объявил о том, что отправил в отставку главу администрации штата за то, что он вводил своего начальника в заблуждение.

"Сегодня я решил публично извиниться перед жителями Нью-Джерси. Я приношу извинения тем, кто был в Форт-Ли, и перед законодательными властями штата. Мне стыдно за оскорбительное поведение некоторых членов моей команды. Я абсолютно уверен в том, что их поведение совершенно неприемлемо", - передает слова Кристи CBS-News.

Также Кристи сообщил, что отправил в отставку главу администрации Нью-Джерси Бриджет Энн Келли. Губернатор уволил свою подчиненную за то, что та якобы не сообщила ему истинных причин четырехдневного затора на мосту. "Карательные меры" были приняты и в отношении Билла Степьена, который претендовал на пост губернатора Нью-Джерси. Кристи потребовал от него снять свою кандидатуру с рассмотрения на должность губернатора штата.

Ранее у Кристи потребовали объяснений по поводу опубликованной переписки его соратников, из которой стало известно, что часть полос на съезде с моста Джорджа Вашингтона в Нью-Йорке со стороны дороги Форт-Ли была перекрыта, чтобы отомстить мэру Марку Соколичу. Тот, будучи демократом, отказался поддержать республиканца Кристи на губернаторских выборах в ноябре 2013 года.

В своих сообщениях участники переписки смеялись над теми, кто застрял в "пробке" на мосту, а также отпускали шутки по поводу национальности Соколича, хорвата по происхождению.

После публикации разоблачительных документов губернатор Крис Кристи отменил все публичные мероприятия и выступил с обращением, в котором заявил, что его соратники его же ввели в заблуждение. Он заверил, что был не в курсе инициативы подчиненных, и призвал наказать виноватых.

Публичные извинения Кристи не отменяют запланированного судебного разбирательства по делу о перекрытии нескольких транспортных полос. Дэвиду Вильдштейну, школьному другу губернатора, который работал в администрации портового надзора Нью-Йорка и Нью-Джерси, предстоит дать показания под присягой.