Президент Украины Виктор Янукович сменил главу Центрального управления Службы безопасности страны, назначив на этот пост человека, якобы близкого к своему сыну
President.gov.ua
Президент Украины Виктор Янукович сменил главу Центрального управления Службы безопасности страны, назначив на этот пост человека, якобы близкого к своему сыну. Уволенный с должности Игорь Калинин, между тем, не остался не у дел - он был назначен советником главы государства, отмечает NEWSru.ua.

Новым руководителем ЦУ СБУ стал Александр Якименко, который ранее он занимал должность первого заместителя главы Службы безопасности - начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью ЦУ СБУ).

Согласно данным источников украинского издания "Главком", Якименко в последнее время тесно общался с сыном украинского президента Александром. О влиянии нового главы СБУ можно только догадываться - есть сведения, что он непосредственно участвовал в формировании правительства страны.

В качестве подтверждения влиятельности Якименко приводят тот факт, что министром обороны страны стал Павел Лебедев, который якобы является соратником нового главы СБУ. Еще одним признаком близости к семье президента может служить тот факт, что на открытии часовни в честь святого Александра Невского, строительтво которой курировал Якименко, присутствовала жена Януковича.