При исполнении служебных обязанностей в Минске застрелен милиционер, еще один ранен, стрелявший покончил жизнь самоубийством
n1.by
В Минске при исполнении служебных обязанностей застрелен милиционер, еще один ранен. Стрелявший покончил жизнь самоубийством, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на Следственный комитет Белоруссии.

"Инцидент произошел во вторник, 8 января, в частном секторе Московского района Минска. Следственно-оперативная группа выбыла на место происшествия, после заявления жителей о том, что кто-то стреляет из огнестрельного оружия по их собаке.

Во время отработки частного сектора заявители указали на мужчину, который, по их словам, стрелял в животное. Им оказался 53-летний мужчина", - отметили в СК Белоруссии.

При опросе мужчина достал предмет, похожий на пистолет, и открыл огонь по сотрудникам правоохранительных органов.

"В ответ на его действия сотрудники правоохранительных органов применили табельное оружие, но стрелявший скрылся в гараже, расположенном возле дома, где покончил жизнь самоубийством, выстрелив себе в голову.

Один из сотрудников милиции от полученных ранений скончался на месте происшествия, еще один ранен и помещен в медицинское учреждение", - сообщили в СК.

Управлением СК по Минску возбуждено уголовное дело по ст.362 УК Белоруссии (убийство сотрудника органов внутренних дел в связи с выполнением им служебных обязанностей).