Влиятельный лидер талибов Пакистана взорвал себя в ночь на субботу, чтобы избежать ареста, при этом восемь полицейских получили ранения
Reuters
Влиятельный лидер талибов Пакистана взорвал себя в ночь на субботу, чтобы избежать ареста, при этом восемь полицейских получили ранения, сообщает пакистанский телеканал "Аадж-ТВ" со ссылкой на источники в полиции.

По этим данным, полиция пакистанского города Пешавара проводила операцию по аресту одного из ключевых местных лидеров Техрик-е талибан-е Пакистан ("Движения талибов Пакистана"), известного под именем командир Ирфан.

Полицейские оцепили дом в одном из пригородов Пешавара, где скрывался боевик. Поняв, что его обнаружили, лидер террористов пытался отстреливаться, а потом подорвал себя ручной гранатой.

В ходе операции восемь полицейских были ранены, трое из них - тяжело, сообщает РИА "Новости".

Силам правопорядка удалось задержать четырех сообщников командира Ирфана. В доме, где они скрывались, были обнаружены оружие, боеприпасы и несколько снаряженных взрывчаткой "поясов смертника".

Пешавар - столица Северо-западной пограничной провинции Пакистана. В этих местах, расположенных неподалеку от границы с Афганистаном, пакистанские военные проводят операцию по зачистке от боевиков, связанных с движением "Талибан".