Адвокаты английской королевской семьи готовятся к юридической войне с "папарацци", сообщает SkyNews. Это связано с возросшим интересом журналистов к Кейт Мидлтон, подруге принца Уильяма, на которой он собирается жениться
SkyNews
Адвокаты английской королевской семьи готовятся к юридической войне с "папарацци", сообщает SkyNews. Это связано с возросшим интересом журналистов к Кейт Мидлтон, подруге принца Уильяма, на которой он собирается жениться.

Лондонская полиция уже усилила меры безопасности по отношению к Мидлтон, которой во вторник исполнилось 25 лет. Как передает Reuters, к Уильяму и Кейт приставлены 10 офицеров полиции. Они ежедневно провожают девушку на работу. Сообщается, что у подруги принца есть даже полицейская рация для экстренного вызова помощи.

Вполне возможно, что в будущем Мидлтон станет британской королевой, именно этим и объясняют участившиеся погони журналистов. Кейт Мидлтон в этой связи все чаще сравнивают с погибшей принцессой Дианой. Вопрос о том, насколько в ее смерти виноваты назойливые фотографы, до сих пор тревожит британскую общественность.

Теперь адвокаты королевской семьи изучают уголовное и гражданское право, чтобы, как пишут британские СМИ, "обуздать определенных "папарацци" и защитить подругу сына принцессы Дианы. Во вторник утром, когда Кейт Мидлтон поехала на работу, у дома в районе Chelsea ее поджидали по меньшей мере 40 журналистов. Охрана дома заявляет, что число "папарацци" растет с каждым днем.

Постоянно растет и цена на фотографии Мидлтон. Сейчас ее обычная фотография стоит более полутора тысяч долларов. Если у фотографа появится изображение Кейт Мидлтон в бикини, то за нее, по оценкам SkyNews, он может смело просить более 50 тысяч долларов.

Ожидается, что принц Уильям и Кейт Мидлтон поженятся уже в этом году.