Средство от прыщей могло стать причиной, подтолкнувшей подростка протаранить здание во Флориде
www.pub.umich.edu
Cегодня стали известны новые обстоятельства гибели Чарльза Бишопа, 15-летнего подростка, который протаранил на самолете высотное здание во Флориде.Как сообщает агентство AP, причиной, подтолкнувшей Бишопа к самоубийству, могло стать средство от прыщей под названием Accutane. Управление по пищевым продуктам и лекарственным средствам проверяет информацию о том, что препарат оказывает серьезное воздействие на нервную систему и вызывает депрессию. За последние годы около 150 человек, принимавших Accutane, совершили попытку самоубийства.

В личных вещах Бишопа уже нашли это лекарство, которое не рекомендуется принимать при нервном расстройстве или депрессии. Находился ли мальчик в момент самоубийства под воздействием препаратов - покажет токсикологический анализ его организма, который будет готов через 2 недели.

Между тем, за два дня до гибели Бишоп сказал своему однокласснику Эмерсону Фавро, чтобы тот следил за выпусками новостей. "Меня возьмут в летную школу и покажут по телевидению", - сказал тогда Бишоп.

Фавро также рассказал, что Бишоп осуждал теракты 11 сентября и ненавидел бен Ладена. Что же касается предсмертной записки, то, как считает его одноклассник, Бишоп написал про бен Ладена только, чтобы привлечь к себе внимание, и, по его словам, "ему это удалось".

Кроме того, выяснилось арабское происхождение мальчика. Как сообщает Foxnews, отец 15-летнего Чарлза, который давно оставил семью √ выходец с Ближнего Востока. После переезда в США он изменил фамилию Бишараф на англо-саксонский лад и стал Бишопом.

Напомним, Бишоп угнал одномоторный самолет Cessna в летной школе и направил его в 46-этажное здание Bank of America. Кроме него самого, никто не пострадал.

Люди, которые знали Чарлза, говорят, что он был одиноким и неспокойным подростком. У него было очень мало друзей, однако он ни разу не пытался покончить жизнь самоубийством. Его мама утверждает, что он был совершенно лоялен к американскому государству. Полиция по-прежнему объясняет случившееся личными проблемами подростка и отрицает версию теракта.