Избранный президент США Джордж Буш заявил, что не собирается подписывать помилование своего предшественника Билла Клинтона, которому грозит новое следствие по старому делу Левински, как только он покинет свой пост
APTV
Сегодня избранный президент США Джордж Буш заявил, что не собирается подписывать помилование своему предшественнику Биллу Клинтону, которому, как только он покинет свой пост, грозит новое следствие по старому делу Левински. С предложением о помиловании выступили некоторые сенаторы√республиканцы, которые полагают, что страна должна идти вперед с новым президентом, а не раздувать прежние скандалы.

Как известно, независимый прокурор Роберт Рэй, расследующий действия Клинтона во время скандала с Моникой Левински, заявил, что решение об официальном следствии будет принято вскоре после того, как Клинтон уйдет с поста президента 20 января.

На вопрос журналиста о том, что собирается предпринять избранный президент, Буш ответил, что не может помиловать того, кто еще пока ни в чем не обвинен, однако высказался в том смысле, что пора бы об этом забыть.

"Я думаю, что пришло время оставить это все позади. Я думаю, что нужно дать президенту спокойно завершить свой срок и отпустить его наслаждаться жизнью в качестве активного участника американской системы", заявил избранный президент США.