Сотрудники посольства России в Армении поздравили своих коллег из МИД РФ с Днем дипломатического работника "шуточно-музыкальным клипом"
©РИА Новости /Асатур Есаянц
Сотрудники посольства России в Армении поздравили своих коллег из МИД РФ с Днем дипломатического работника "шуточно-музыкальным клипом". В композиции, записанной на мотив песни "Комбайнеры" Игоря Растеряева, сообщается о том, что "подлых недругов России ждет всегда облом".

Поздравление с прикрепленным к нему клипом появилось в пятницу, 9 февраля, в Twitter посольства РФ в Армении. "Сотрудники Посольства России в Армении сердечно поздравляют с Днем дипломатического работника своих коллег на Смоленской площади и за рубежом этим шуточно-музыкальным клипом", - говорится в поздравительной записи.

Клип представляет собой череду сменяющих друг друга картинок и фотографий, которые скорее играют роль сопровождения, нежели несут какую-то особую смысловую нагрузку. В кадре видны снимки российских дипломатических зданий, обличающие НАТО плакаты, снимки с официальных приемов и встреч.

Сотрудники посольства РФ в Армении поют о российских дипломатах, которые "на Смоленке и за рубежом, на своем языке и чужом" "проблемы решают", а также "интересы страны защищают".

В припеве поется:

"Мало нас, но сильны мы не числом.
Подлых недругов России ждет всегда облом.
И заклятые партнеры в НАТО понимать должны:
Мир и дружба на планете для людей таки важны".

Также в песне сообщается, что российские дипломаты будут много и усердно работать, "чтобы гражданам России лучше в мире всех жилось и стрелять нашим военным по отребью не пришлось". Дипломатического работника в клипе сравнивают с Бэтменом.

Стоит отметить, что это не первый пример самодеятельности со стороны российских дипломатов. Ранее свои творческие способности неоднократно демонстрировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Ее песни звучали в прошлом году на открытии и закрытии Московского международного кинофестиваля.

В марте 2016 года она вступила в поэтическую переписку с писателем Дмитрием Быковым. А спустя пару месяцев в кулуарах саммита Россия - АСЕАН сплясала "Калинку".

Глава МИД РФ Сергей Лавров тоже пишет стихи.