Снегопад в центральных районах Японии стал сильнейшим за последние 45 лет. Жертвами стихии стали уже семь человек
Reuters
Снегопад в центральных районах Японии стал сильнейшим за последние 45 лет. Жертвами стихии стали уже семь человек. Снег шел более полутора суток. В связи с обильными осадками в субботу были задержаны и отменены железнодорожные и авиарейсы, на дорогах центрального региона образовывались многокилометровые пробки. В воскресенье вся выпавшая масса начнет таять: синоптики обещают +10 градусов.

ИТАР-ТАСС со ссылкой на японскую телекомпанию NHK сообщает, что травмы различной степени тяжести получили более тысячи человек. В одной только столице число пострадавших превысило 130 человек. При этом NHK указывает, что в больницы обращаются далеко не все пострадавшие. Наибольшее число пострадавших отмечается в префектуре Канагава - там травмы получили 193 человека. У большинства пострадавших - ушибы, зафиксированы также переломы и сотрясения от падений.

Снегопад начался днем ранее и продолжался до утра воскресенья. Сейчас в центральных районах страны установилась солнечная и теплая погода. Муниципальные службы заняты расчисткой дорог от снежного покрова, уровень которого в ряде областей достиг 35 см. В столице высота снежного покрова побила рекорд 45-летней давности и достигла отметки в 27 см, сообщило национальное метеорологическое управление страны.

Сообщается, что в настоящее время транспортная ситуация в столичном районе постепенно нормализуется.