В связи с угрозой химического заражения из здания сената США в Вашингтоне были эвакуированы люди. Около 200 человек, включая десяток сенаторов, были выведены из-за подозрения, что в здании Сената распылено опасное вещество
Архив NEWSru.com
В связи с угрозой химического заражения из здания сената США в Вашингтоне были эвакуированы люди. Около 200 человек, включая десяток сенаторов, были выведены из-за подозрения, что в здании Сената распылено опасное вещество.

Детекторы в здании обнаружили возможное присутствие "отравляющего вещества нервно-паралитического действия". После срабатывания сигнализации в здании была проведена эвакуация.

Положительный результат дал один из "экспресс-тестов" воздуха, который был сделан сразу после срабатывания сигнализации, передает ИТАР-ТАСС.

Однако затем тревога не подтвердилась. Результаты дальнейших тестов на наличие отравляющих веществ в здании конгресса США оказались отрицательными, сообщила представитель полиции Капитолийского холма Кимберли Шнайдер. Она полагает, что тревожный сенсор мог сработать на одной из чистящих веществ, используемых при уборке помещений.

При этом агентство АР сообщало со ссылкой на неназванные источники в полиции, что на самом деле в здании сената в одном из кабинетов был найден подозрительный порошок. После чего и было принято решение об эвакуации.

Все люди, удерживаемые после эвакуации, отпущены.