Путин встречается с федеральным канцлером Австрии
Reuters Television
Президент России Владимир Путин завершил "венский" этап рабочего визита в Австрию и прибыл в тирольское местечно Санкт-Кристоф на западе страны. Сегодня в Санкт-Кристофе состоится встреча Владимира Путина с федеральным канцлером Австрии Вольфгангом Шюсселем. Она пройдет в местном старинном отеле "Хоспиц", где Владимир Путин остановится на ночлег.

Высокого российского гостя с супругой и прибывшего с ним президента Австрии с супругой приветствовали хозяева отеля и местные власти во главе с бургомистром Хербертом Шпренгером, а общинный духовой оркестр исполнил в их честь старинный марш, сообщает ИТАР-ТАСС.

Церемония приветствия и сопутствующие беседы велись на родном для австрийцев языке без помощи переводчика. Кто-то из местных журналистов, осадивших отель, выкрикнул: "Господин Путин, будете ли Вы кататься на лыжах?". "Надеюсь, получится", - ответил президент по-немецки.

Владелец гостиницы Ади Вернер сказал, что чрезвычайно рад приветствовать у себя такого высокого гостя. "Мы надеемся, что президенту великой страны будет уютно и несуетно в стенах нашего дома, который существует уже более шести столетий", - заметил он. "Мы постарались создать для президента России домашнюю обстановку, а также накормить его так, как у нас принято - от души", - добавил хозяин.

Пятизвездочный отель "Хоцпис" находится примерно в десяти минутах езды от центра чемпионата мира по горным лыжам. В этой гостинице в разное время оставались представители практически всех существующих королевских фамилий.