Все наказанные работники трудились в налоговой службе в провинции Шаньси на севере Китая, сообщило государственное новостное агентство Xinhua. На какой срок отстранены провинившиеся
etoday.ru
Пятеро китайских чиновников отстранены от работы после того, как их увидели спящими или читающими газеты во время видеоконференции, посвященной борьбе с ленью на работе. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на местные СМИ.

Все наказанные работники трудились в налоговой службе в провинции Шаньси на севере Китая, сообщило государственное новостное агентство Xinhua. На какой срок отстранены провинившиеся, не сообщается.

По информации Xinhua, кампания за повышение трудовой дисциплины должна напомнить чиновникам о том, что они не могут оставлять рабочие места, играть или "заниматься рекреационной деятельностью" в рабочее время.

Работникам китайского госаппарата зачастую приходится посещать долгие и скучные собрания и выслушивать объемные доклады из Пекина о теории коммунизма и на прочие политические темы.

В то же время, прислушиваясь к общественному мнению, особенно к историям о ленивых и коррумпированных бюрократах, которыми изобилует интернет, центральные власти пытаются повысить трудовую сознательность госслужащих.