Палестинский террорист-самоубийца взорвал сегодня рано утром бомбу на автобусной остановке в городе Хайфа на севере Израиля
Архив NTVRU.com
Палестинский террорист-самоубийца взорвал сегодня рано утром бомбу на автобусной остановке в городе Хайфа на севере Израиля, сообщает Reuters со ссылкой на израильское радио. По словам очевидцев, в это время на остановке находилось много людей, среди которых были и солдаты израильской армии. Ранения получили 14 человек. Неделю назад таким же способом были взорваны несколько бомб в Иерусалиме и Хайфе. Тогда погибли 25 человек. Ответственность за те теракты взяла на себя экстремистская группировка "Исламский джихад".

Сегодня же на Западном берегу реки Иордан израильские солдаты убили в перестрелке четверых палестинцев. "Вооруженные палестинцы открыли из машины огонь по солдатам. Солдаты начали ответный огонь, в результате чего четверо палестинцев были убиты", - заявил представитель израильской армии. Однако свидетели инцидента говорят, что все убитые являлись палестинскими полицейскими и погибли в результате рейда израильских войск в контролируемом палестинцами населенном пункте Анабата на Западном берегу Иордана. Кроме того, по словам очевидцев, арестованы 25 палетинцев.