Известная американская телеведущая Опра Уинфри, которая пожаловалась на дискриминацию по расовому признаку в одном из магазинов Цюриха, по словам владельца бутика кожи, просто неправильно поняла продавщицу
Global Look Press
Известная американская телеведущая Опра Уинфри, которая пожаловалась на дискриминацию по расовому признаку в одном из магазинов Цюриха, по словам владельца бутика кожи, просто неправильно поняла продавщицу, сообщает "Русская служба BBC".

Уинфри в интервью Ларри Кингу рассказала, что продавец в престижном магазине, где она выбирала сумку, отказался ее обслуживать. Сотрудник магазина предположил, что сумка, которой она интересовалась, будет "не по карману Уинфри".

"Уинфри была обескуражена ценой дамской сумочки из крокодиловой кожи стоимостью 38 тысяч долларов известной американской фирмы. Тогда сотрудница, заметив ее удивление, предложила американке более дешевые сумки, других фасонов и цветов. Почему у телеведущей возникло подозрение, что ей не хотят продавать сумку?", - недоумевает хозяйка магазина Труди Готц.

Она заявила, что лично не обслуживала Опру Уинфри. "Не сомневаюсь, что она почувствовала то, что описала, но моя сотрудница уверяет меня, что сделала все, что могла. Наверное, возникло недоразумение", - сказала Готц. "Произошло недоразумение, а наказывать свою сотрудницу, хотевшую лишь услужить, я не собираюсь. Готова посоветоваться об этом со своим адвокатом", - подчеркнула Готц, добавив, что не увидела в этой ситуации проявления расизма.

По словам Уинфри, она спокойно вышла из магазина, однако считает это происшествие доказательством того, что с расизмом в мире не покончено. Отметим, что шоу Опры Уинфри, одной из богатейших женщин на планете, не транслируется в Швейцарии. Сама телеведущая прибыла в страну на свадьбу певицы Тины Тернер.